DINITROL Logo
DE EN

Auf der Welt zuhause

Wir sind in den Werkstätten der Welt zu Hause. Hier finden Sie unsere Distributionspartner in Ihrer Nähe.

Australia
Innosolv Pty Ltd
3121 Richmond, Melbourne
Innosolv Pty Ltd

PO Box 618
3121 Richmond, Melbourne
Australia

Rick Janssen
rick@innosolv.com.au

+61 468 323 370

Austria
DKS TECHNIK GmbH
6069 Gnadenwald
DKS TECHNIK GmbH

Gnadenwald 90A
6069 Gnadenwald
Austria

Mr. Thomas Knapp
thomas.knapp@dks.at

0043 5223 48488-0
0043 5223 48488-50

Belgium
SCHÄFER S.B
3560 LUMMEN
SCHÄFER S.B

Klaverbladstraat 17
3560 LUMMEN
Belgium

Mrs. Edith Schäfer
schafersb@dinitrol.be

0032 13521512
0032 13522416

Bulgaria
VECO Ltd.
9009 Varna
VECO Ltd.

ZPZ, 26 Perla str.
9009 Varna
Bulgaria

Mr. Doichin Iliev
veco@tea.bg

00359 52 750010
00359 52 750020

China
TUFF-KOTE (XIAMEN) Co LTD
361000 Xiamen, Fujian
TUFF-KOTE (XIAMEN) Co LTD

No. 2-51 Xiangyu
Hardware Mechanical and Electricial City
No. 1283 Huli Gangzhounglu
361000 Xiamen, Fujian
China

Mr. Robert Shu
tuffi.tech@tuffi.com.sg

0065 64549214
0065 64549214

Colombia
Promacc Ltda.
Bogotá
Promacc Ltda.

Calle 32 Sur #51D-31 Primer Piso
Bogotá
Colombia

Mr. Giovanni Hernández Díaz
informes@promaccltda.com.co

+57 1 9210 620

Czech Republic
AUTO-COLOR spol.s.r.o.
46203 LIBEREC
AUTO-COLOR spol.s.r.o.

Ampérova 482 (Industriezone)
46203 LIBEREC
Czech Republic

Mr. Jaroslav Stodulka
stodulka@a-c.cz

00420 485152540
00420 485152541

Denmark
CORRPRO A/S
2605 BRØNDBY
CORRPRO A/S

BANEMARKSVEJ 50C
2605 BRØNDBY
Denmark

Mr. Morten Geisler Schouboe
mgs@dinitrol.dk

0045 43631400
0045 43631595

Estonia
AS RIVOR
11216 Tallin
AS RIVOR

Männiku Tee 123/8
11216 Tallin
Estonia

Mrs. Kadre Kamarinen
kadre@rivor.ee

00372 6599620
00372 6599628

Finland
TELKO Chemicals
00501 Helsinki
TELKO Chemicals

Lintulahdenkuja 10, P.O. Box 80
00501 Helsinki
Finland

Mr. Mikko Kähäri
Mikko.Kahari@telko.com

00358 95217505
00358 95212728

France
PYRMO CHIMIE FRANCE
67172 BRUMATH
PYRMO CHIMIE FRANCE

4, RUE DES FRÈRES LUMIÈRE
67172 BRUMATH
France

Mr. Biaggio Guarino
dinitrol@dinitrol.fr

0033 388694039
0033 351081585

Germany
DINOL GmbH
32676 Lügde
DINOL GmbH

Pyrmonter Straße 76
32676 Lügde
Germany

info@dinol.com

00 49 5281 - 982 980
00 49 5281 - 982 9860

Hungaria
PYRMO Hungária KFT
1181 BUDAPEST
PYRMO Hungária KFT

Üllöi út 465
1181 BUDAPEST
Hungaria

Mr: József Szemermedi
pyrmo@dinitrol.hu

0036 12914484
0036 12914482

Iceland
BILAHÖLLIN
112 REYKJAVIK
BILAHÖLLIN

Bildshöfda 5
112 REYKJAVIK
Iceland

Mr. Baldur Jónson
baldur@bilahollin.is

00354 5871390
00354 5674466

Iceland
POULSEN Ltd.
108 Reykjavik
POULSEN Ltd.

Skeifan 2
108 Reykjavik
Iceland

Mr. Reynir Matthiasson
reynir@poulsen.is

00354 530 5912
00354 530 5910

India
TUF KOTE AUTOMOTIVE
Mumbai - 400104
TUF KOTE AUTOMOTIVE

Link Road, Goregaon (West)
Mumbai - 400104
India

Mr. Kiran Bommakanti
kiran@tufkote.in

0091 9821071178

Italy
SILMAR
39044 EGNA (BZ)
SILMAR

VIA RHEINFELDEN 5
39044 EGNA (BZ)
Italy

Mr. Mario Francesconi
silmar@silmarbz.it

0039 471824800
0039 471824824

Japan
TUFF KOTE JAPAN
YOKOHAMA JAPAN
TUFF KOTE JAPAN

331 Orimoto.cho Tuzuki.ku
YOKOHAMA JAPAN
Japan

Mr. Nori Tamura
norimasa@tuff-kote.co.jp

0081 45 472 2712
0081 45 472 2711

Kingdom of Bahrain
BAHRAIN RUSTPROOFING CO. W. l.l
704 Salmabad,
BAHRAIN RUSTPROOFING CO. W. l.l

Bldg.1075, Road 419
704 Salmabad,
Kingdom of Bahrain

Mr. Dilip Bhatia
dilip@brupco.com

00973 17785001/2
00973 17785765

Korea
SPCCOK Korea Line
Busan 614-740
SPCCOK Korea Line

681-2, Jenpodong, Jingu
Busan 614-740
Korea

Mrs.Kim, young sook
sales@spccok.com

0082 51 8166091
0082 51 207 4853

Korea
TUFF KOREA Co. Ltd.
135-854 SEOUL KOREA
TUFF KOREA Co. Ltd.

515-1 DOGOK-DONG, KANGNAM-GU
135-854 SEOUL KOREA
Korea

Mr. D.M.Shin
jishin@tuffkote.co.kr

0082 25727245
0082 25746132

Latvia
Straumes AB SIA
Rīga LV-1005
Straumes AB SIA

Rankas iela 7
Rīga LV-1005
Latvia

Mr. Egils Andzans
info@straumesab.lv

+371 20010155

Lithuania
“UAB” MAKVIS
02174-320 Vilnius
“UAB” MAKVIS

DARIAUS & GIRENO 40
02174-320 Vilnius
Lithuania

Mr. Kestas Mikucionis
makvis@dinitrol.lt

00370 5 2 395388
00370 5 2 395917

Lithuania
MMK Logistika Ltd
02174-320 Vilnius
MMK Logistika Ltd

DARIAUS & GIRENO 41
02174-320 Vilnius
Lithuania

Mr. Kestas Mikucionis
makvis@dinitrol.lt

00370 5 2 395388
00370 5 2 395917

Malta
MAGRI Autocare
LUQA LQA9010
MAGRI Autocare

Airport Road
LUQA LQA9010
Malta

Mr. Joe Magri
magridrs@vol.net.mt

00356 21809376
00356 21897911

Mexico
PLACOSA / Parautos S.A. DE C.V.
JIUTEPEC M OR CP 62578
PLACOSA / Parautos S.A. DE C.V.

CALLE 56 SUR No.11 CIVAC
JIUTEPEC M OR CP 62578
Mexico

Morocco
WINNER DISTRIBUTORS
20250 Casablanca
WINNER DISTRIBUTORS

5, Chemin des Dahlias, Ain Seb
20250 Casablanca
Morocco

Netherlands
CARLOGIC B. V.
2400 CD ALPHEN AAN DEN RIJN
CARLOGIC B. V.

Postbus 159
2400 CD ALPHEN AAN DEN RIJN
Netherlands

Mr. Jan Stam
stam@carlogic.nl

0031 172242622
0031 172417731

New Zealand
AUTO BODY EQUIPMENT
3200 Hamilton
AUTO BODY EQUIPMENT

27 The Boulevard, Te Rapa
3200 Hamilton
New Zealand

Shane Harvey
shane@abe.co.nz

0064 7 849 3514
(64) 7 849 3614

Norway
CORROSAFE A/S
4156 Mosteroy
CORROSAFE A/S

Mosteroyveien 88 B
4156 Mosteroy
Norway

Mr. Sigve Hodnefjell
sigve@corrosafe.no

0047 51417715/16
0047 51417463

Poland
F.P.U.H. GAKRA Krystyna Gach
43-253 Pielgrzymowice
F.P.U.H. GAKRA Krystyna Gach

ul. Stroma 7
43-253 Pielgrzymowice
Poland

Mr. Lukasz Puzon
lukasz.puzon@gakra.pl

0048 324723011
0048 324723005

Poland
GDI POLSKA S.C.
64-920 Pila
GDI POLSKA S.C.

ul. Ojca Maksymiliana Kolbe 13 Nr Lok. 1
64-920 Pila
Poland

Mr. Andrzej Nowak
biuro@gdipolska.pl

Poland
POLMOR Sp. z o. o.
77-100 Bytów
POLMOR Sp. z o. o.

ul. Lęborska 24
77-100 Bytów
Poland

Mrs. Anetta Burnicka
anetta.burnicka@polmor.pl

0048 666 045 275
0048 59 822 3088

Poland
PYRMO CHEMIA
74-320 BARLINEK
PYRMO CHEMIA

ul. Pelczycka 23
74-320 BARLINEK
Poland

Mr. Leszek Hyzy
biuro@pyrmo.pl

0048 957462260
0048 957466206

Portugal
ACRILAC LDA
2665-243 MALVEIRA
ACRILAC LDA

Alto da Lagoa Malveira
2665-243 MALVEIRA
Portugal

Mr. Mario Duarte
mario.duarte@acrilac.com

00351 219668200
00351 219668201

Portugal
HISPANOR Lda
4711-912 Braga
HISPANOR Lda

Rua das Indústrias, Lote 12
4711-912 Braga
Portugal

Mr. Nuno Mendonca
nuno.mendonca@hispanor.pt

00351 253300340
00351 253625560

Singapore
TUFFI TECH PTE LTD
Singapore 575722
TUFFI TECH PTE LTD

160 Sin Ming Drive #04-07
Sin Ming Autocity
Singapore 575722
Singapore

Mr. Robert Shu
tuffi.tech@tuffi.com.sg

0065 64549214
0065 64549214

Slovenia
JUVI DOMŽALE d.o.o.
SI-1230 Domžale
JUVI DOMŽALE d.o.o.

Dragarjeva 20 Rodica
SI-1230 Domžale
Slovenia

Mr. Primož Juhart
primoz.juhart@juvi.si

00386 1 7219 348
00386 1 7242 642

South Africa
Marouns Group
1685 Midrand
Marouns Group

Pretoria Main and Broadwalk
1685 Midrand
South Africa

Mr. Noel van der Berg
noel@marounsgroup.com

0027 71 623 9840
0027 86 673 4025

Spain
Huplex Distribuciones S.L.
08181 – Sentmenat
Barcelona
Huplex Distribuciones S.L.

P.I. Mas d’En Cisa
C/ Roure Gros, 39, nave 3
08181 – Sentmenat
Barcelona
Spain

info@huplex.com

0034 93 862 50 39
0034 93 866 51 70

Suriname
TUFF KOTE SURINAME
PARAMARIBO
TUFF KOTE SURINAME

Fred Derbystraat 147/149
PARAMARIBO
Suriname

Mr. Elvin Fong Ten Jing
elvinfong@yahoo.com

00597 411250
00597 473915

Sweden
DACAR AB
28143 Hässleholm
DACAR AB

Bultvägen 7
28143 Hässleholm
Sweden

Mr. Dan Karlsson
dan.karlsson@dinitrol.se

0046 451 88000
0046 451 10410

Switzerland
WECKERLE AG
4147 Aesch
WECKERLE AG

Neuhofweg 51
4147 Aesch
Switzerland

Mr. Marc Thommen
marc.thommen@weckerleag.ch

0041 613059555
0041 613059550

Turkey
ANADOLU SANAYI KIMYASALLARI
34736 ISTANBUL
ANADOLU SANAYI KIMYASALLARI

Esin Sok.No.9-13 Kozyatagi
34736 ISTANBUL
Turkey

Mrs. Beyza Durmaz
beyza.durmaz@ekinokskimya.com.tr

0090 216 368 07 32
0090-216 369 24 87

Turkey
CHEMETALL San.Kim.Tic.ve Sa A.S.
41420 Cayirova / Kocaeli
CHEMETALL San.Kim.Tic.ve Sa A.S.

Cadde No: 21
41420 Cayirova / Kocaeli
Turkey

Mr. Tolga Cetinkaya
didem.yetis@basf.com

0090 262 677 49 24
0090 262 677 49 50

UK
B.I.G INTERNATIONAL/Leading Solvent
YO26 7QF YORK
B.I.G INTERNATIONAL/Leading Solvent

Marston Business Park-Tockwith
YO26 7QF YORK
UK

Mr. Mike Hockin
mike@leading-solvents.co.uk

+44 1423 358000

USA
DINOL US Inc.
Lewis Center, OH 43035
DINOL US Inc.

8520 Cotter Street
Lewis Center, OH 43035
USA

Joseph Renzi
Joseph.renzi@dinolus.com

001 740 548 1656
001 740 548 1657